Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Купчино мужчина пообщался с приставами и попал в психбольницу

Фото: Евгений Степанов. ОК-информ Фото: Евгений Степанов. ОК-информ Психически больной алиментщик не только не платил долги, но и забыл, где живет

В Петербурге судебным приставам пришлось отправить 42-летнего жителя Купчино в психбольницу. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по городу.

Долг мужчины перед его 14-летней дочерью составлял 500 тысяч рублей, когда в дело вмешались приставы. Правда, денег от купчинца добиться не удалось - равно как и адреса. По телефону он называл разные районы города, а в процессе поисков оказалось, что его также ищут врачи психдиспансера.

Позже выяснилось, что мужчина сменил место жительства, утаил свой диагноз и успел получить права. Должника подкараулили возле машины его супруги. Подобному развитию событий петербуржец не обрадовался и вызвал полицию, однако правоохранители не стали разбираться с приставами и забрали мужчину в отдел, где его ждала встреча с врачами.

Медики своего пациента узнали и отвезли в больницу для повторной постановки на учет. Долги, как и диагноз, остались за алиментщиком.

Материалы по теме