Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Петербурге объявлен в розыск экс-соучредитель «Деловых линий», который не заплатил 1 млрд рублей налогов

Фото: Пресс-служба СК РФ по Петербургу Фото: Пресс-служба СК РФ по Петербургу Обвиняемый был вызван к следователю, после чего пропал

В Петербурге объявили в розыск бывшего соучредителя компании «Деловые линии» - 38-летнего Александра Богатикова - по подозрению в уклонении от уплаты налогов с организации на сумму более 1 млрд рублей. Об этом сообщает ИА «Народные новости» со ссылкой на пресс-службу СК РФ по городу.

В минувшую пятницу, 17 марта, в отношении Богатикова было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, однако к следователю он так и не явился.

Полиция просит жителей, которые располагают какими-либо сведениями о местонахождении Александра Богатикова, сообщить об этом по телефону 570-66-71 или 312-70-16. Следователи поделились фотографией Богатикова из паспорта.

ГК «Деловые Линии» выступила с официальным заявлением по этому поводу.

«Мы считаем действия СК незаконными и необоснованными. Богатиков лично являлся в СК и никоим образом не уклонялся от общения со следствием. Объявление в розыск лица, которое не скрывается от следствия может рассматриваться исключительно как попытка неправомерного давления.

Александр Богатиков получил повестку о вызове 17 Марта 2017 года для дачи показаний в тот же день. В назначенное время 17 Марта 2017 года его адвокат не мог присутствовать вместе с ним в связи с участием в другом процессе, в связи с чем 17 Марта следователю было направлено ходатайство о переносе даты явки на следующий рабочий день (понедельник 20.03.2017). В понедельник 20.03.2017 Богатиков вместе с адвокатом явились по вызову, однако не были приняты следователем со ссылкой на занятость последнего. Во вторник 21.03.2017 Богатиков со своим защитником вновь явились для дачи показаний, однако вновь не были приняты следователем. Следствие располагает подтверждающими указанные выше сведения доказательствами.

Адвокаты примут меры по обжалованию.

ГК «Деловые Линии» работает в штатном режиме. Налоговые претензии, полученные компанией, были погашены еще в декабре 2016 года. Факт уплаты является основанием для прекращения уголовного дела».

Материалы по теме