Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Комментарии очевидцев о теракте в Лондоне: Наш мэр-мусульманин обезопасил город

Мировые СМИ комментируют произошедший в столице Великобритании теракт. Многие склоняются к тому, что это была не хорошо спланированная операция, а действия террориста-одиночки, однако этому противоречат другие сведения

Газета «Известия» публикует мнения лондонцев о случившемся. Так, житель города Джеймс Шерратт поделился с изданием впечатлениями о произошедшем: «Атака не выглядела хорошо организованной, в отличие от терактов в Брюсселе год назад... Я думаю, наш мэр-мусульманин Садик сделал город неуязвимым для организованных атак ИГИЛ, хотя они и хотят посеять смуту в народе. Считаю, что, вероятнее всего, это был какой-то сумасшедший водитель-одиночка. Мои коллеги тоже полагают, что это были какие-то "сумасшедшие"».

Между тем известно, что злоумышленники специально двигались к зданию британского парламента в совершенно определенное время - примерно в эти часы из здания должна была выйти на выступление премьер-министр королевства Тереза Мэй.

Другой житель Лондона в интервью «России 24» сообщил, что английская пресса недооценивает ситуацию. По его словам, пострадавших и погибших гораздо больше, чем в данный момент сообщают британские СМИ. Ряд экспертов поражает, что до сих пор нет четких данных о количестве погибших и раненых - несмотря на то, что теракт произошел как минимум 3-4 часа назад.

Уточняется, что в центре Лондона закрыто несколько улиц и станция метро «Вестминстер».

Все заседания британского парламента приостановлены, выходы из здания перекрыты, парламентариям пока не разрешают покидать его.

Напомним, что точных данных о количестве пострадавших до сих пор нет.

Материалы по теме