Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Правоохранители Петербурга задержали банду вымогателей

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Злоумышленники успели обогатиться на 1,6 млн рублей, а также присвоить мужской перстень и иномарку

Рано утром 22 марта сотрудники уголовного розыска совместно с представителями УФСБ задержали четверых членов этнической преступной группы, которая занималась вымогательством. Об этом пишет «Фонтанка».

По данным издания, полицейские поймали преступников в четырех разных квартирах Петербурга. Задержанным мужчинам от 31 до 52 лет, на их счету как минимум три эпизода. В декабре 2016 года они заставили жителя Пушкинского района отдать им 1,6 млн рублей, а 4 января вновь подкараулили жертву и отобрали перстень за 2 млн рублей.

Еще одним потерпевшим является владелец «Киа Рио». Преступники познакомились с водителем 21 февраля в Пушкинском районе города и затем, угрожая ножом, отобрали у мужчины иномарку.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Вымогательство» и «Разбой». Трое из четверых подозреваемых задержаны на двое суток. Четвертого отпустили под обязательство о явке.

Материалы по теме