Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Беременная Максакова упала на колени у тела мужа

Супруга убитого сегодня утром в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова встала на колени, добравшись до места преступления

Как сообщает Газета.Ru, оперная певица приехала к отелю Premier Palace в центре Киева, где сегодня был убит ее муж, бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Прорвавшись через кольцо журналистов, женщина, находящаяся в положении, встала на колени. Однако, как уточняет ФАН, Максакова была при макияже.

В прошлом году у пары, поженившейся в 2015 году, родился сын Иван. В настоящий момент Максакова ждет второго ребенка.

Напомним, что в российском МИД заявили о показательном характере убийства. По данным Национальной полиции Украины, Вороненкова убили из пистолета ТТ. Глава полиции Киева Андрей Крищенко уточнил, что «охранник экс-депутата ранил нападавшего, а нападавший еще ранил охранника, а также убил бывшего депутата Госдумы РФ Вороненкова».

По предварительным данным, киллер и охранник Вороненкова задержаны и находятся в больнице под охраной.

В прошлом году Денис Вороненков вместе с женой Марией Максаковой уехал из России в Киев и вскоре получил украинское гражданство. Экс-депутат объяснил свое решение политическими причинами. В РФ бегство депутата назвали попыткой скрыться от следствия. Бывший парламентарий заочно арестован по делу о рейдерском захвате здания в Москве.

Материалы по теме