Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Под Петербургом за долю в наркобизнесе задержан подполковник транспортной полиции

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Офицер отстранен от исполнения служебных обязанностей, по данному факту проводится служебная проверка

В Гатчине задержан 34-летний подполковник отдела по борьбе с наркотиками полиции Балтийского вокзала Дмитрий Изотов. Офицера подозревают в получении доли за проданный синтетический наркотик. Об этом пишет 47news со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по статье: «незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Также известно, что правоохранители задержали еще пятерых бывших коллег Изотова. Кроме этого, был задержан 43-летний мужчина, который подозревается в реализации наркотиков в связке с полицией.

В настоящий момент подполковник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Проводится служебная проверка. Если вина офицера будет доказана, то его ждет увольнение из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Материалы по теме