Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Замдиректора Эрмитажа заподозрили в хищении 42 млн

По предварительным данным, хищение было совершено при исполнении государственного контракта на реставрацию и приспособление для современного использования Запасного дома Зимнего дворца

Как ранее сообщал ОК-информ, замдиректора Эрмитажа Михаила Новикова отправили под домашний арест. По информации «Фонтанки», он был арестован по подозрению в хищении более 40 млн рублей.

Новикова подозревают в том, что при исполнении государственного контракта на реставрацию и приспособление для современного использования Запасного дома Зимнего дворца он похитил 42 млн, причинив таким образом федеральному бюджету ущерб в особо крупном размере.

Общая сумма контракта составляла 2,4 млрд рублей. Основные работы были проведены в 2013-2014 годах, при этом генеральным подрядчиком выступила компания «Балтстрой» Дмитрия Михальченко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве задержали и сына Михаила Новикова - главу департамента инвестиций, реставрации и строительства Минкультуры Артема Новикова. Однако представители ведомства это задержание опровергли.

Материалы по теме