Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Астрахани задержаны двое подозреваемых по делу о расстреле инспекторов ДПС

Фото: "Общественный контроль" Фото: "Общественный контроль" Убитые имели звания лейтенанта и старшего лейтенанта, у одного из них остались двое детей

Сегодня ночью, 4 апреля, около 00.30 группа неизвестных у магазина «Магистраль» на Автозаправочной улице в Ленинском районе Астрахани расстреляла двух инспекторов ДПС, находящихся при исполнении должностных обязанностей. Двое подозреваемых были задержаны, передает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, злоумышленники произвели несколько выстрелов, от которых сотрудники ДПС скончались на месте. После этого преступники забрали табельное оружие застреленных и скрылись. Убитые имели звания лейтенанта и старшего лейтенанта. У одного из них остались двое детей.

В Астрахани ввели план «Сирена», согласно которому весь личный состав полиции был поднят по тревоге. В розыск объявили 8 человек - уроженцев Астраханской области и Казахстана. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищение оружия, незаконное хранение оружия и боеприпасов».

Напомним, что ранее астраханский губернатор обвинил исламистов в убийстве полицейских.

Материалы по теме