Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Врачи рассказали о состоянии жертв рязанского ДТП

Официальный спикер ГУ МВД по Рязани Александр Пономарев сообщил, что десять пассажиров автобуса, попавшего в аварию в Рязанской области (в том числе один ребенок), находятся в крайне тяжелом состоянии. Всего в автобусе «Москва - Элиста» ехали семь несовершеннолетних, сообщает РБК

Столкновение пассажирского автобуса Москва - Элиста и грузовика произошло на 215-м километре трассы М-6 в Михайловском районе Рязанской области. В результате погибли водитель и пассажир автобуса. Еще 32 человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести. 15 человек, не получивших серьезных повреждений, отказались от госпитализации и были отправлены домой. Большинство пострадавших - жители Калмыкии.

По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело за нарушение ПДД, «повлекшее смерть двух человек» (статья 264 УК РФ). Следователи выяснили, что состояние дорожного полотна вряд ли повлияло на ситуацию. Наиболее вероятная причина аварии - водитель грузовика уснул за рулем или пошел на обгон, после чего столкнулся на «встречке» с автобусом. По мнению следствия, «погодные условия не могли помешать водителю: дорога была сухой, а видимость на трассе - хорошей».

Материалы по теме