Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Атака на автобус «Боруссии»: что известно

Завтрашний матч дортмундская команда сыграет в честь пострадавшего Марка Бартра, сообщается на сайте футбольного клуба

Правоохранительные органы подтвердили информацию о трех взрывах в Дортмунде около командного автобуса «Боруссии», когда футболисты покинули гостиницу и собирались поехать на стадион, информирует DW.

Игру с командой «Монако» было решено перенести на среду, матч начнется в 18.45 по центрально-европейскому времени (20.45 мск).

После объявления об отмене матча болельщики «Монако» начали скандировать «Дортмунд!» в знак солидарности. Эвакуация зрителей со стадиона прошла успешно.

Полиция Дортмунда сообщила, что взрывы трех бомб у автобуса являются скорее целенаправленной атакой на футбольный клуб, чем терактом.

В отеле, где остановились спортсмены, был найден еще один похожий на взрывное устройство предмет, но он оказался неактивным.

Около места инцидента найдена записка, в которой неизвестный автор заявил о своей ответственности. В настоящее время проверяется аутентичность письменного послания.

Пострадавший защитник «Боруссии» Марк Бартра получил повреждения запястья и предплечья, ему оказывается хирургическая помощь. Жизни спортсмена ничто не угрожает.

Атаку на футболистов около гостиницы прокомментировал вратарь Роман Бюрки.

Материалы по теме