Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Тайну загадочного отражения в мониторе на МКС быстро раскрыли

Фото: youtube.com Фото: youtube.com По крайней мере, так считает агентство «Звезда», которое провело технический анализ момента видео с орбитальной станции и заявило, что выяснило причину появления «головы в шапочке» на экране элемента МКС. Впрочем, в российских СМИ появились и другие мнения о природе загадочной мистерии

В видеоролике американца Терри Вертса с МКС от 2015 года на стекле монитора манипулятора виднеются отражения частей скафандра астронавта, которые можно принять за странные объекты, пишет «Звезда».

Изображение в аппарате Dextre, напоминающее голову в шапке, является искаженным отражением солнечного света от скафандра Виртса, предполагает источник.

Профессор ГАИШ МГУ, астроном Юрий Евремов сказал «Народным новостям», что не сомневается в правдивости видео от NASA, а появление «головы в шапочке» снаружи МКС на видео назвал возможной ошибкой оптики либо и вовсе фейком.

В свою очередь VistaNews предлагает свою версию, напоминая о ряде мистических случаев на орбитальной станции и утверждая, что «появление за бортом МКС гуманоида без скафандра» можно объяснить даже с научной точки зрения: это обыкновенный пришелец из параллельного мира. Свои доводы издание подкрепляет тем фактом, что теория параллельных Вселенных и единого информационного пространства еще никем не была доказательно опровергнута.

Кроме того, последний источник допускает версию, что появившееся в мониторе изображение – это заблудшая душа, и ударяется в рассуждения об отношении различных конфессий к таким мыслям.

Так или иначе, реакция российских СМИ на космическую фантасмагорию и их желание докопаться до истины не могут не радовать современного пользователя интернета.

Ранее ОК-информ сообщал, что в последнее время конспирологи все больше подозревают космонавтов в заговорах.

Материалы по теме