Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге у мотоциклиста на радость окружающим из рюкзака разлетелись 12 млн рублей

Фото: Petr Magera (flickr.com) Фото: Petr Magera (flickr.com) Проезжающие мимо автомобилисты останавливались и, не стесняясь, собирали деньги с проезжей части

Сегодня, 8 июня, в полицию обратился 40-летний индивидуальный предприниматель, который заявил об утрате крупной суммы денег. Об этом сообщает «Фонтанка».

По словам мужчины, на 24-м км Западного скоростного диаметра, после развязки с Богатырским проспектом по направлению к Белоострову, во время движения на мотоцикле у него раскрылся рюкзак, из которого выпали и разлетелись товарные накладные и пятитысячные купюры на общую сумму 12 млн рублей.

Случаем воспользовались проезжающие мимо автомобилисты, которые останавливались и не стеснялись собирать деньги с проезжей части. Хотя некоторые граждане проявили сознательность и возвратили наличные их хозяину, из 12 млн незадачливый мотоциклист получил обратно лишь 2 млн рублей.

Отметим, сам инцидент произошел еще вечером 6 июня, однако рассказать о случившемся полицейским заявитель решил только сейчас, после консультации с адвокатом.

Материалы по теме