Самолет-шпион НАТО едва не столкнулся с пассажирским лайнером у Калининграда
Инцидент произошел на выходных, над нейтральными водами Балтийского моря. Лайнер летел из Хельсинки в Мюнхен. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
«Экипаж пассажирского А-321, направлявшегося из Хельсинки в Мюнхен, во время пролета над Балтийским морем в 100 км от Калининграда доложил о срабатывании системы предупреждения об опасном сближении с иностранным военным самолетом, который находился на эшелоне всего на 150 м выше пассажирского лайнера. Самолетам удалось благополучно разойтись благодаря усилиям экипажа», - сказал источник.
По его данным, иностранный самолет Boeing Rivet Joint с четырьмя реактивными двигателями был оснащен оборудованием радиоэлектронной разведки и аэрофотосъемки. Воздушное судно принадлежит одной из стран НАТО.
-
Полицейским могут разрешить вскрывать автомобили без участия собственника
-
Кризис и коронавирус могут породить более 8 миллионов безработных и рост преступности
-
Петербуржец вернувшийся из Беларуси оштрафован за выход на улицу
-
Почему охранники сетевых магазинов бьют покупателей
-
Водителя манипулятора убило ударом электротока во Всеволожском районе

- Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
- Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
- Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий
- Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram
- На государственные субсидии для снижения ипотечных ставок претендуют всего 15 банков