Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Петербурге задержаны 4 подозреваемых, промышлявших оружием украинских националистов

При обысках по местам жительства подозреваемых был изъят целый арсенал оружия, состоящий из 95 предметов

В минувший четверг, 27 июля, сотрудники полиции задержали в Петербурге 48-летнего местного жителя и троих его подельников – неработающих мужчин 28-ми, 48-ми и 56-ти лет. Об этом в субботу сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Задержанных обвиняют в хранении, сбыте, изготовлении и перевозке оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. При этом сотрудники правоохранительных органов установили, что подозреваемые имеют устойчивые связи с украинскими националистами, которые и отправляли в город на Неве средства поражения.

При обысках по местам жительства подозреваемых был изъят целый арсенал оружия, состоящий из 95 предметов, в том числе, времен Великой Отечественной войны: пистолеты, револьверы, автоматы Калашникова, ружье и карабин, гранаты, запалы, детонаторы, большое количество патронов и мобильные устройства.

Отметим, изъятое оружие и боеприпасы были направлены на исследование. Возбуждено уголовное дело. У главного подозреваемого взяли подписку о невыезде, остальным мера пресечения не избиралась.

Материалы по теме