Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге прохожий по непонятным причинам выстрелил в собаку из пистолета

Фото: Евгений Степанов. ОК-информ Фото: Евгений Степанов. ОК-информ Стрелок оказался в больнице, а хозяин животного - в полиции

Рано утром в среду, 2 августа, в Петербурге на Васильевском острове прохожий открыл стрельбу из травматического пистолета по собаке. Об этом сообщает «Фонтанка».

Выстрелы прозвучали около 4.00 на 19-й линии Васильевского острова, где трое местных жителей вышли на раннюю прогулку вместе с четвероногим питомцем. Оказавшийся там же неизвестный мужчина по непонятным причинам выхватил пистолет и начал стрелять. Одна из пуль попала в животное.

Хозяин питомца и его приятель решили отомстить нападавшему самостоятельно и избили его. Мужчина пытался отстреливаться, но промахнулся. На место происшествия полицию вызвали соседи, разбуженные стрельбой.

Обидчика собаки госпитализировали, а двух его оппонентов увезли в полицейское отделение. Там друзья получили протоколы о мелком хулиганстве. Процессуальное решение в отношении мужчины, который оказался в больнице, будет принято после проверки.

Ранее сообщалось, что на улице Репищева в Петербурге один из посетителей кафе открыл стрельбу по сотруднику заведения, который сделал ему замечание за слишком буйное поведение.

Материалы по теме