Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Ленобласти полицейские задержали «немца», которого накрыло «белое облако»

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Странник заявил, что прибыл в Россию четыре дня назад, после чего непонятным образом очнулся в лесу

Накануне днем, 14 августа, около 14.00 в районе деревни Ищево, на автодороге «Кингисепп - Сланцы» в Ленинградской области, сотрудники полиции остановили подозрительного мужчину, который шел пешком в сторону Пскова. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Мужчина представился 53-летним гражданином Германии, при этом он без акцента изъяснялся по-русски, изредка используя английские слова, а выглядел не более чем на 30 лет. Странник заявил, что прибыл в Россию четыре дня назад, после чего непонятным образом очнулся в лесу без одежды, документов и телефона. При этом гражданин запомнил, что над ним висело «белое облако».

Прохожий также заявил полицейским, что нашел одежду на помойке, но одет он был опрятно. С собой у путника оказались два тюбика зубной пасты, две тетрадки и ручка. Представился мужчина как Николя.

Отметим, сотрудники полиции терпеливо выслушали историю «немца», после чего направили его в психоневрологическое отделение Сланцевской больницы.

Материалы по теме