Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Молодые петербуржцы попали под колеса иномарки на Наличной улице

Фото: vk.com/spb_today Фото: vk.com/spb_today Пострадали 19-летняя девушка и 14-летний подросток

Днем 11 октября в Петербурге на Васильевском острове иномарка сбила двух пешеходов. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

«Девушка не может ходить, парня увезли с позвоночником (вроде как школьники или студенты). На данный момент все живы! Опрашивают свидетелей», - рассказывают горожане в группе «ДТП и ЧП. Петербург».

Невольные свидетели аварии также добавили, что пострадавшие переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. «Видела момент аварии. Угашеный водитель, как в кармагеддоне, вылетел на встречку и поехал прямо в толпу, которая переходила пешеходный переход на зеленый сигнал светофора», - отметили пользователи.

Как уточнили в отделе пропаганды УГИБДД по городу и Ленобласти, авария произошла на Наличной улице, возле дома № 38, около 15.06. Наезд совершил мужчина 1985 года рождения на «Джили» в зоне регулируемого перехода.

В результате аварии пострадали два человека: в больницу в состоянии средней степени тяжести отвезли 19-летнюю девушку, 14-летний подросток от госпитализации отказался и после осмотра врачей отправился домой.

Обстоятельства случившегося установит полиция.

Материалы по теме