Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Рамзан Кадыров прокомментировал гибель семи человек на трассе в Чечне

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru По словам главы республики, случившееся можно сравнить только с крупным терактом

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Instagram рассказал, что на трассе «Кавказ» в результате столкновения трех автомобилей погибли семеро человек.

В своем посте Кадыров сослался на председателя парламента республики и главы штаба по вопросам профилактики ДТП Магомеда Даудова.

Инцидент произошел, когда водитель автомобиля марки «Форд» сел за руль в нетрезвом виде, выехал на встречку и столкнулся с «ВАЗ-21014». В результате погибли семеро человек, трое из которых дети, а все пятеро жертв ДТП в отечественной легковушке оказались членами одной семьи.

«Итак, в одно мгновение лишились жизни семь человек. Это сравнимо с крупным терактом... Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким! Могу одно добавить, что задержанным за рулем в нетрезвом виде, не будет никакой пощады!», - написал Кадыров.

Не знаю, как начать эти строки. Говорю положа руку на сердце! Я неоднократно заявлял, что нетрезвый человек за рулём представляет для общества такую же угрозу, как и самый опасный террорист. Некоторые не совсем понимают смысла этих слов. А пьяный человек, выезжая на дорогу, не может адекватно действовать, создаёт аварийную обстановку, гибнут и получают травмы люди. Мне сообщает Руководитель республиканского штаба по вопросам профилактики ДТП, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, что вблизи Чернореченского поста на трассе "Кавказ" произошла крупная авария. По предварительным данным виновен водитель машины "Форд" Алам Ходжаев, 1976 г.р. Со слов свидетелей он был пьяным. Ходжаев выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с "ВАЗ-21014". Всего в ДТП участвовало три машины. Погибли 7 человек: Хаджаев, его двоюродный брат, две девочки в возрасте 10 и 14 лет, а также девушка 26-и лет и ещё двое мужчин. Сын Хаджаева - Артур (11 лет) и водитель "Приоры" доставлены в больницу в тяжёлом состоянии. Все погибшие в машине "ВАЗ-21014" (5 человек) были членами одной семьи. Я поручил Магомеду Даудову обеспечить тщательное расследование. Он с самого начала находится на месте аварии. Итак, в одно мгновение лишились жизни семь человек. Это сравнимо с крупным терактом... Когда собираются опомниться, какие ещё суровые наказания нужно придумывать? Да смилостивится Аллах над погибшими! Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким! Могу одно добавить, что задержанным за рулём в нетрезвом виде, не будет никакой пощады! #Кадыров #Россия #Чечня #ДТП #Жертвы

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Он также подчеркнул, что Магомеду Даудову поручено провести тщательное расследование аварии.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Светлана, педагог, 30 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии