Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Невском проспекте водитель иномарки намеренно сбил велосипедиста

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Очевидцы утверждают, что автомобилист решил научить велосипедиста правилам дорожного движения

В центре Петербурга задержан водитель, который намеренно сбил велосипедиста. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на очевидцев.

По словам невольных свидетелей ДТП, 14 августа на перекрестке Невского проспекта и улицы Марата водитель автомобиля марки «Ниссан» наехал на велосипедиста, который переезжал проезжую часть по пешеходному переходу и не спешился. Тогда шофер решил научить велосипедиста правилам дорожного движения и специально наехал на него.

Отмечается, что перед наездом между водителем и пострадавшим произошла словесная перепалка. Ссора закончилась тем, что автомобилист совершил маневр, и велосипедист оказался зажат под колесами иномарки. К счастью последнего, за ними наблюдали полицейские, которые сразу же заковали нарушителя в наручники и увезли в отдел.

Ранее сообщалось, что утром 14 августа на набережной Обводного канала под машину попал пешеход. Удар был такой силы, что мужчину подкинуло в небо.

Материалы по теме