Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Минобороны назвали условия окончания военной операции в Сирии

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Военные действия будут продолжаться до полной ликвидации боевиков

Командующий российской группировкой войск на территории Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин заявил, что операция по уничтожению террористических группировок в Сирии будет продолжаться до полной ликвидации боевиков.

«Операция по уничтожению боевиков террористических группировок ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусра" на территории Сирии будет продолжена до полной их ликвидации», - цитирует Суровикина РИА Новости.

Генерал также подчеркнул, что правительственные войска Сирии при помощи союзников из РФ стараются как можно быстрее восстановить мир в регионе, «воздерживаясь от ненужного насилия и сохраняя жизни людей».

Напомним, противостояние президента Сирии Башара Асада и выступающих против него мятежников началась в 2011 году. Конфликт перерос в гражданскую войну, в ходе которой заявило начали заявлять о себе различные террористические организации, в том числе и «Исламское государство». ВКС России наносят удары по боевикам в этой стране с осени 2015 года.

Террористические организации «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» запрещены на территории России Верховным судом.

Материалы по теме