Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге прокуратура ликвидировала псевдоблаготворительный фонд «АГАФЕ»

В результате проверки было установлено, что благотворительная деятельность данного фонда велась с нарушениями российского законодательства

«Из пожертвований, полученных в 2012-2013 годах, в размере 1 млн 112 тысяч рублей только 30 тысяч рублей направлены на благотворительность. Остальные денежные средства были реализованы на другие цели, в том числе более 20% полученной суммы были потрачены на оплату труда административно-управленческого персонала», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, добавив, что данный фонд в течение 3 лет не представлял отчеты о финансовой деятельности в соответствующие компетентные органы.

Решением Красногвардейского районного суда требования прокурора города о ликвидации фонда были удовлетворены. Не согласившись с таким решением, представители фонда подали апелляционную жалобу в Санкт-Петербургский городской суд.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, Судебная коллегия по гражданским делам согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила решение Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга без изменения, а апелляционную жалобу фонда - без удовлетворения.

Материалы по теме