Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Следователи не станут возбуждать уголовное дело в отношении создателей постановки «Тангейзер»

СК РФ по Новосибирской области ответил отказом на призыв митрополита Тихона возбудить уголовные дела в отношении создателей пьесы «Тангейзер» в театре оперы и балета

Следственные органы закончили проверку и отказали в возбуждении уголовного дела. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Новосибирской области. Ранее сообщалось о проведении проверки по статье «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

Инициатором жалобы стал митрополит Новосибирского и Бердского Тихон. В настоящий момент все административные дела закрыты.

Напомним, 29 марта директор Новосибирского театре оперы и балета Борис Мездрич был отстранен от должности в связи со скандальной постановкой «Тангейзер». На место руководителя театра была утверждена кандидатура экс-директора Михайловского театра Владимира Кехмана.

Спустя две недели в СМИ появилась информация о том, что Госдума выступила с инициативой провести депутатскую проверку в отношении Владимира Кехмана и его нового назначения.

 

Материалы по теме