Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге приставы впервые проверили работу коллекторов

Фото: twitter.com Фото: twitter.com В Петербурге впервые провели выездную внеплановую проверку деятельности юридического лица, осуществляющего деятельность по возврату просроченных задолженностей

Отдел ведения госреестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, Управления ФССП России по Санкт-Петербургу решил приехать с проверкой в офис ООО «Константа» после многочисленных жалоб граждан на сотрудников компании, сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Граждане утверждают, что сотрудники агентства по взысканию долгов не раз нарушали законодательство, а именно совершали частые телефонные звонки, в том числе в ночное время и третьим лицам, оказывали психологическое давление, не сообщали имен и не уведомляли о ведении аудиозаписи. Ранее «Общественный контроль» сообщал, что по жалобам «Константа» уже выплачивала штрафы.    

Судебные приставы выявили и другие нарушения положений Федерального закона № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

В отношении ООО «Константа» вынесено представление об устранении нарушений в работе, составлены 24 протокола об административных правонарушениях, которые были направлены в суд.

Материалы по теме