Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Купчино полицейские спасли водителя от вооруженных грабителей

Вооруженные преступники напали на водителя иномарки на глазах у полицейских на Софийской улице

Накануне во Фрунзенском районе полицейским удалось раскрыть преступление прямо в момент его совершения. На Софийской улице на водителя автомобиля Kia было совершено разбойное нападение в тот момент, когда он носил пакеты с продуктами из машины в квартиру. Когда мужчина направлялся к дому, к нему с двух сторон подошли неизвестные. Один из них попросил закурить. Автолюбитель почувствовал, что что-то не так, и попытался убежать, но не успел. 

Один из нападавших достал пистолет и, наставив его на жертву, потребовал отдать сумку, в которой находились 200 тысяч рублей. Мужчина начал сопротивляться, но тут же получил несколько сильных ударов. 

Все это увидели сотрудники Фрунзенского ОВО, которые в этот момент проезжали мимо. Они устремились к месту конфликта и, увидев, что нападавшие вооружены, достали табельное оружие и предупредили, что будут стрелять. 

Один злоумышленник сдался сразу, второй попытался бежать, но был задержан. Выяснилось, что нападавшие ранее были неоднократно судимы. Потерпевшего доставили в травмпункт, а нападавших - в отделение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

 

Материалы по теме