Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Пулково угрозыск задержал авторитета Леху Питерского

Полицейские проверили паспорт Гудыны и обнаружили, что в него вписаны чужие фамилия и имя. Гудыну сняли с рейса.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по подделке документов

В аэропорту Пулково угрозыск задержал авторитетного предпринимателя Алексея Гудыну, известного как Леха Питерский. Он пытался вылететь из Петербурга по поддельному паспорту, сообщает «Фонтанка».

Рейс был внутренний. Полицейские проверили паспорт Гудыны и обнаружили, что в него вписаны чужие фамилия и имя. Гудыну сняли с рейса.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по подделке документов.

В ноябре 2014 года Гудыну задержали в аэропорту Шереметьево за незаконное пересечение госграницы, но вскоре отпустили. По некоторым данным, он задерживался и в 2015, с паспортом гражданина Украины, но был освобожден по амнистии.

Гудына известен бунтом в феврале 2004 года. Считается, что он стоял во главе массовой голодовки осужденных в питерских колониях. Также известно о  перестрелке в Турции с участием Гудыны и другого криминального авторитета, Али Гейдарова.

Материалы по теме