Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Террорист устроил взрыв в Германии: есть погибшие

В результате атаки в городе Ансбах один человек скончался, двенадцать – ранены

В Германии произошел очередной массовый криминальный инцидент, который могут не квалифицировать как теракт. Минувшей ночью в баварском городке Ансбах прогремел взрыв. Итог – один погибший, дюжина раненых. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу МВД Баварии Иоханна Херрманна.

Видео YouTube: Взрыв в Германии, устроенный выходцем с Ближнего Востока

Как сообщается, погибший – выходец из Сирии. По предварительной версии, именно он и устроил взрыв. В его рюкзаке были найдены следы взрывчатки, способной убить, либо ранить куда большое количество людей.

При этом, власти опять могут не объявить произошедшее терактом. По крайне мере, пока однозначно они не склоняются к этой версии. Известно, что этот сириец дважды пытался покончить с собой. Так что, вполне вероятно, это вновь была попытка суицида.

Добавим, что взрыв произошел в одном из баров центра города. Рядом с заведением проходил музыкальный фестиваль. После ЧП мероприятие прервали, а более двух тысяч участников действа эвакуировали.

Напомним, что в Германии за минувшие выходные произошло два смертельных инцидента с участием выходцев из азиатских стран. В прошлую пятницу немец иранского происхождения расстрелял в Мюнхене девять человек и ранил 25. А днем позднее в города Ройтлинген сириец, вооруженный мачете, убил женщину, ранив еще несколько человек.

Материалы по теме