Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Дело замглавы управления СКР Москвы слушают в закрытом режиме

Защита Никандрова просит признать незаконными действия следователя, а также неправомерным возбуждение против него уголовного дела

Лефортовский суд Москвы начал рассматривать жалобу первого заместителя начальника управления СКР по Москве Дениса Никандрова, обвиняемого в получении крупной взятки. Об этом сообщает ТАСС. Заседание идет в закрытом режиме. Сам Никандров присутствует в суде.

Защита Никандрова просит признать незаконными действия следователя, а также неправомерным возбуждение против него уголовного дела. По его мнению, дело должно рассматривать СК РФ.

Никандров был задержан сотрудниками ФСБ 19 июля. Вместе с ним под арест попали начальник управления собственной безопасности (УСБ) СК РФ Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Все они сейчас в изоляторе и пробудут там до средины сентября.

Как считает следствие, обвиняемые получили взятку в сумме 1 млн долларов за переквалификацию обвинения на более мягкое и последующее освобождение криминального авторитета по прозвищу Итальянец.

Защита утверждает, что следствие не установило местонахождение денег и не нашло взяткодателя.

Материалы по теме