Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Пропавшая в Подмосковье девочка найдена убитой в огороде у своего дома: подозревают ее родителей и бабушку

По другой версии, малышку могли загрызть собаки, а ее семья решила спрятать тело

 

Во вторник в Подмосковье было обнаружено тело шестилетней девочки, пропавшей в минувшие выходные. Как пишет «МК» со ссылкой на собственные источники в полиции, малышку нашли убитой. В ее смерти подозреваются приемные родители и бабушка.

Сообщается, что шестилетняя Вероника исчезла в субботу вечером. Родители, однако, заявили в полицию только ранним утром воскресенья. Пояснив, что до этого они якобы искали ребенка самостоятельно. Как утверждали родители, девочка выбежала из частного дома на улице Краснофлотской и больше не появлялась.

Малышку, отметим, разыскивали более 200 волонтеров и сотрудников полиции. Они прочесывали лесополосу и обходили все водоемы в округе. В итоге останки несчастной были найдены возле ее же дома зарытыми в огороде.

Уточним, что следствие пока официально не сообщает о круге подозреваемых. Хотя в убийстве подозревают отца девочки. По словам соседей, полицейским, прибывшим на задержание, пришлось ликвидировать собак, живших в доме.

Как сообщается, люди слышали выстрелы и последовавшее затем скуление животных. Соседи предполагают, что именно животные загрызли ребенка, а родители решили спрятать тело.

Однако, как подчеркивает издание, полицейские будто бы проговорились, что ребенка сперва убили, а останки закопали в огороде под собачьей будкой.

Добавим, что возле дома семьи собрались более ста человек, желающих расправиться с родителями. Полицейские всеми силами пытаются предотвратить самосуд, сдерживая толпу. Ведется расследование преступления.

Материалы по теме