Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Всеволожский суд Ленобласти рассмотрит уголовное дело о гибели вице-спикера ЗакСа Павла Солтана и его жены Светланы

В отношении водителя «Мерседеса» Дмитрия Изотова утверждено обвинительное заключение

Всеволожскому городскому суду Ленобласти предстоит рассмотреть по существу дело водителя «Мерседеса» C 200 Дмитрия Изотова, который обвиняется в гибели заместителя председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана и его супруги Светланы.  Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Так, в частности, в настоящее время первым заместителем прокурора Ленобласти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дмитрия Изотова. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, а также причинении тяжкого вреда здоровью трём лицам.

 По версии следствия, 14 августа 2016 года на 43 км на автодороги «Парголово-Огоньки» на территории Всеволожского района господин Изотов выехал на встречную полосу, из-за чего произошло столкновение с автомобилем Павла Солтана.

В результате аварии Павел Солтан и его супруга Светлана погибли, дочь Анастасия, а также два пассажира автомобиля Mercedes, включая малолетнего ребёнка, получили тяжелые ранения.

Позднее стало известно, что Анастасия выпала из окна на свой 22 день рождения. 

Материалы по теме