Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Проректора Политеха уволили по результатам прокурорской проверки

Прокуратура Петербурга проверила имущество Политехнического университета и обнаружила факты незаконного использования помещений. В результате был уволен проректор по управлению и развитию имущественного комплекса

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства о распоряжении госимуществом ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» в деятельности ОАО «Символ».

Установлено, что помещения в 3 корпусах здания по улице Егорова, принадлежащие Политеху, незаконно используются ООО «Символ» под офис и для сдачи в субаренду ООО «Центр духовного и социального развития «Пять элементов», ООО «АРТ», ООО «Бухгалтерский дом «ТОБУ», ИП Караченцова А.В., ООО «ЭКООБОИ».

Прокуратура района внесла представление в адрес руководства университета об устранении нарушений, а предпринимателям - 6 представлений об освобождении помещений.

В отношении виновных лиц возбуждено 13 дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ. 6 дел уже рассмотрены и виновные оштрафованы, дела в отношении юридических лиц еще находятся на рассмотрении. Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных, которые находятся на рассмотрении.

Материалы по теме