Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Жестокому убийце своей семьи в Ленобласти дали пожизненный срок

Житель Всеволожского района, 32-летний Сергей Беляев, убивший в феврале 2014 года своих мать, отца, гражданскую жену и дочь, признан виновным в содеянном и приговорен судом к пожизненному лишению свободы

Как сообщает Следственный комитета РФ по Ленинградской области, собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. По версии следствия, вечером 14 февраля 2014 года Беляев находился по месту жительства в частном жилом доме в селе Павлово Всеволожского района Ленинградской области. Действуя на почве личных неприязненных отношений к членам своей семьи, он нанес несколько ударов фрагментом металлической водопроводной трубы по головам и телам своих родственников: 23-летней сожительницы, 52-летней матери и 56-летнего отца, после чего подушкой задушил 1,5 годовалую дочь. Затем хладнокровный убийца попытался спрятать тела - оттащил их в подвал, сложил под лестницей и даже попытался как-то замаскировать. Преступник создал себе алиби и сообщил в полицию о пропаже своих родственников.

Напомним, что ранее Беляев уже отбывал срок в колонии за совершение особо тяжкого преступления (убийство), откуда освободился условно-досрочно в июне 2009 года. 

Материалы по теме