Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Президент федерации борьбы, высказавшийся про «удел ничтожеств», объяснил свои слова

wikimedia.org wikimedia.org Михаил Мамиашвили дал понять, что его слова неверно восприняли

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что его слова в адрес вице-чемпионок Олимпиады-2016 Натальи Воробьевой и Валерии Кобловой об «уделе ничтожеств», неверно трактовали. Об этом информирует РИА ФАН.

Как сообщается, Мамиашвили заявил, что может повторить свои слова о ничтожестве разрыва в несколько секунд между временем победителей Игр в Рио и серебряных призеров, которые он ранее произнес.

Глава ФСБР пояснил, что «сейчас он говорит не на эмоциях и готов повторить все ранее сказанное им слово в слово». Ведь переход от участия в соревнованиях до призера и победителя, по его мнению, ничтожен. Просто необходимо было быть готовым. Готовность эта формируется при утомительной работе. Коблова и Воробьева, по мнению Мамиашвили, готовы не были.

Кроме того, он подчеркнул, что его слова неправильно интерпретировали. И добавил, что каждый человек понял их в меру собственной испорченности. Добавим, что Мамиашвили пообещал обязательно провести работу над ошибками по окончании летних Игр.

Материалы по теме