Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Женщине светит 20 лет тюрьмы за убийство четырехлетнего ребенка

Следственные органы передали материалы дела в суд для рассмотрения вопроса по существу и вынесения приговора жительнице Удмуртии

Жуткая история произошла весной 2015 года, когда весь городок Глазов Удмуртской области искал без вести пропавшего 4-летнего мальчика. После двух недельных поисков ребенок был обнаружен мертвым с ножевыми ранениями на теле. Экспертиза показала, что мальчик умер от потери крови.

«По версии следствия, 21 апреля 2015 года обвиняемая на улице встретила 5-летнего мальчика, которого знала как ребенка из цыганской семьи, проживавшей по соседству с ней. Между женщиной и ребенком произошел конфликт, в ходе которого он кинул в нее камушек. В связи с этим обвиняемая подошла к ребенку и ударила его рукой, затем несколько раз ударила ножом, в результате чего он скончался», - сообщили в правоохранительных органах Удмуртии.

В ходе расследования следователи собрали доказательную базу, главным обвиняемым в которой является жительница Удмуртии. В настоящее время все материалы дела переданы в суд. Как утверждают сами следователи, обвиняемой грозит срок до 20 лет лишения свободы.

Материалы по теме