Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Генпрокуратуре РФ рассказали, что грозит главе «Почты России», получившему премию в 95 млн рублей

Теми же, кто выписал это вознаграждение, займется Следственный комитет

Руководителю «Почты России» Дмитрию Страшнову грозит административное наказание по поводу истории с получением премии в размере более чем 95 млн рублей. Хотя Генпрокуратура и направила представлене о возбуждении уголовного дела. Об этом, как пишет «Интерфакс», заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

«Скорее всего, это будет административное наказание. Но, подчеркну, решать - это прерогатива Следственного комитета», – отметил Куренной.

Кроме того, он дал понять, что тому, кто начислил премию, тоже придется отвечать. Вот только кому конкретно, представитель ведомства распространяться не стал.

Напомним, что история с получением Дмитрием Страшновым в 2014-м году премии в размере 95,4 млн рублей вызвала в обществе волну негодования. А в Генпрокуратуре и вовсе заявили о возбуждении дела, так как считают данную выплату незаконной.

Ранее сообщалось об обысках в офисе «Почты России».

адержанные в Петербурге 8 декабря по делу о взятке в 100 миллионов рублей бизнесмены имеют связи с «Деловыми линиями».
Как стало известно «Фонтанке», один из фигурантов уголовного дела, 36-летний Сергей Зиновенко, возглавляет адвокатское бюро «Зиновенко и партнеры». На сайте бюро указано, что оно «день за днем находит эффективные решения стоящих перед бизнесом задач, предоставляет экспертную поддержку высокого класса, строит и развивает долгосрочные партнерские отношения с компаниями-клиентами». Офис АБ расположен в том же бизнес-центре, что и ООО «Деловые линии» на Стартовой улице. Как говорят, совпадение — не случайно, и Зиновенко с партнерами занимались юридическим сопровождением дел компании-грузоперевозчика. В самом ООО «Фонтанке» на вопрос о работе задержанного юриста на «Деловые линии» ответили: «Без комментариев».
У Сергея Зиновенко есть 6-летняя дочь.
Что же касается 34-летнего Константина Марченкова, то он выпускник университета кино и телевидения. На данный момент является генеральным директором компании «Инфо-сервис», которая работает на ниве производства рекламных конструкций. По предварительной информации, фирма, в частности, делала такую продукцию для «Деловых линий».
Помимо рекламного бизнеса, Марченков является совладельцем компании по сдаче под найм недвижимости и строительной компании.
Из соцсетей известно, что два года назад бизнесмен женился. Любит заграничные путешествия.
Напомним, что 8 декабря мужчин задержали на парковке ТРК «Галерея» после передачи 50 миллионов рублей (оказавшимися «куклами» ). По версии следствия, эти деньги предназначались полковнику Тимченко, возглавляющему  17 отдела («Запад») РУСБ ГУСБ МВД. Всего за решение вопроса о прекращении уголовного преследования ООО «Деловые линии» за неуплату налогов Тимченко якобы хотел 100 миллионов.
Бизнесмены идут в деле как пособники в передаче взятки.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Наталья Александровна, врач, 58 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии