Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Жительница Воронежской области намерено напоила уксусной кислотой трехмесячного сына

Фото: Евгений Степанов. ОК-информ Фото: Евгений Степанов. ОК-информ Возбуждено уголовное дело, подробности случившегося уточняются

Правоохранители Воронежской области разбираются в обстоятельствах отравления младенца уксусной кислотой. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

По данным следствия, инцидент произошел 9 января. Злоумышленница намерено дала своему трехмесячному сыну выпить уксусной кислоты. Ребенок получил химический ожог пищевода и сейчас находится на лечении в больнице.

К врачам пострадавшего доставили родственники, которые и сообщили о случившемся в полицию. В отношении 24-летней матери было возбуждено уголовное дело. Теперь отравительница ребенка может получить до 10 лет лишения свободы.

На месте происшествия, как добавили в СК, найдена стеклянная бутылка с наклейкой: «Уксусная кислот 70%», а также детская бутылочка. Подробности случившегося уточняются.

Напомним, 10 января, в Петербурге был госпитализирован ребенок, которому мать по ошибке закапала 10-кратную дозу лекарства.

Материалы по теме