Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Коми водителя оштрафовали на 100 тысяч рублей из-за селфи

Благодаря фотографии, размещенной в соцсети, сотрудники УГИБДД МВД по Республике Коми вычислили нарушителя правил дорожного движения и составили в отношении него 17 административных протоколов, пишет «Российская газета»

Сообщение о том, что в селе Усть-Кулом неизвестный водитель на Lada Kalina злостно нарушает ПДД, подвергая опасности других участников дорожного движения, поступило инспекторам ГИБДД 12 января. Вечером того же дня в соцсети появилась фотография двух молодых людей, сделанная ими на фоне той самой Lada Kalina, стоящей на центральном перекрестке Усть-Кулома.

Сопоставив снимок с записями с камер наружного видеонаблюдения, сотрудники Госавтоинспекции идентифицировали автомобиль и его водителя. Им оказался гражданин 1994 года рождения, ранее лишавшийся водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Проведя административное расследование, инспекторы составили на водителя 17 административных протоколов за грубые нарушения ПДД. Общая сумма штрафов достигла 100 тысяч рублей.

Материалы по теме