Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

СКР перенаправил в Генпрокуратуру запрос на проверку расследования Навального о Медведеве

Следственный комитет РФ (СКР) официально ответил на коллективное заявление и депутатский запрос Валерия Рашкина о проверке информации с сайта лидера ФБК Алексея Навального о возможной незаконности передачи недвижимости в Подмосковье фонду «Соцгоспроект»

Копию письма инспектора отдела по контролю за расследованием преступлений коррупционной направленности управления процессуального контроля в сфере противодействия коррупции СКР В.В. Филимонова одному из заявителей предоставило издание «Красная Москва»:

«По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации рассмотрены обращение депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рашкина В.Ф. и Ваше заявление о необходимости проверки информации, размещенной на сайте https://dimon.navalny.com/ о возможном нарушении законодательства при передаче недвижимого имущества, расположенного на территории Московской области, в собственность Фонда «Соцгоспроект», а также по иным вопросам.

Принимая во внимание, что в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» надзор за исполнением законов органами управления и руководителями некоммерческих организаций отнесен к компетенции прокуратуры, обращение направлено в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Вопросов, относящихся к компетенции Следственного комитета Российской Федерации, в настоящее время не имеется».

Отреагировали на обращение также в Министерстве внутренних дел РФ.

Материалы по теме