Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге обнаружили лабораторию по изготовлению взрывчатки с 30 бомбами

В ходе обыска были обнаружены и изъяты многочисленные химические элементы для производства взрывчатых веществ и наркотических средств

Как ранее сообщал ОК-информ, в минувший четверг в руках у 17-летнего студента у библиотеки имени Чернышевского на Васильевском острове в Петербурге взорвалось самодельное устройство, в результате чего ему оторвало кисть руки. Полицейские выяснили, что молодой человек пытался покончить жизнь самоубийством, передает РИА ФАН.

Также сотрудники правоохранительных органов установили лиц, причастных к созданию и хранению взрывных устройств и взрывчатых веществ. Ими оказались генеральный директор ЗАО «Инновационные технологии C&C» 1957 года рождения и ведущий химик предприятия 1990 года рождения.

Стражи правопорядка вышли на целую лабораторию по изготовлению взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств, расположенную на набережной реки Смоленки, 19/22. В ходе обыска были обнаружены и изъяты многочисленные химические элементы для производства взрывчатки и наркотических средств, а также 30 самодельных взрывных устройств и самодельный детонатор.

Отметим, в настоящее время подозреваемые задержаны.

Материалы по теме