Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Из Петербурга вывезены обвиняемые по делу о теракте в метро

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ В столице сейчас находятся еще пять человек, которых следствие считает причастными к взрыву в подземке

Накануне из Петербурга в Москву были этапированы предполагаемые соучастники террористического акта в метро города. Их ознакомят с результатами экспертиз и проведут очные ставки с другими арестованными. По данным «Фонтанки», сейчас в Москве находятся еще пять человек, которых подозревают в причастности к теракту.

В столичных следственных изоляторах размещены Махамадюсуф Мирзаалимов, Ибрагим Эрматов, Бахрам Эргашев, Азамжон Махмудова, Сайфилла Хакимов и Дилмурод Муидинов. Все шестеро были задержаны в ходе штурма квартиры на Товарищеском проспекте 6 апреля.

Следователи отмечают, что несколько задержанных уже признались - ранее они пересекались с Акбаржоном Джалиловым, который считается исполнителем теракта в подземке. Большинство фигурантов работали поварами в суши-барах.

До этого глава ФСБ РФ заявил, что сообщники Джалилова готовили серию терактов в местах массового пребывания людей с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств.

Материалы по теме