Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Тверской стрелок, убивший девять человек, сядет пожизненно

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Сергей Егоров на суде сказал, что не хотел никого убивать 

Тверской областной суд приговорил 45-летнего Сергея Егорова, получившего в прессе прозвище «тверской стрелок», к пожизненному лишению свободы за убийство девяти человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, мужчина выступил с последним словом и попросил у родственников погибших прощение. Егоров сказал, что «не хотел убивать, хотел просто напугать». Судья также зачитала отрывки из его показаний: «Производя выстрелы, не целился. Сжигать трупы не хотел, почему выстрелы получились в голову, не помнит».

Егоров обвинялся в убийстве девяти человек в Тверской области. Преступление было совершено в начале июня 2017 года. После распития спиртных напитков подсудимый обиделся, что собутыльники не поверили в его службу в десанте. Тогда мужчина сходил за ружьем и расстрелял дачников на территории садового товарищества «50 лет Октября» у поселка Редкино.

Следственный комитет предъявил Сергею Егорову обвинение по статье «Убийство двух и более лиц». По результатам психиатрической экспертизы он был признан вменяемым. В начале сентября Егоров попросил приговорить его к смертной казни.

Материалы по теме