Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В Петербурге осудили гостя города, который убил бывших жену и тещу, после чего пошел на дискотеку

Фото: pixabay Фото: pixabay Подсудимый свою вину признал и активно способствовал раскрытию преступления

Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор в отношении гражданина Молдовы Сержиу Веребчана, который был признан виновным в двойном убийстве и краже. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

По версии следствия, 15 декабря 2006 года Веребчан в квартире дома на улице Братьев Радченко Колпинского района сначала нанес своей бывшей жене не менее 5 ударов в голову кухонным молотком, а затем минимум 8 ударов в голову этим же молотком - бывшей теще. От полученных травм женщины скончались на месте.

После этого преступник похитил у своих жертв ювелирные изделия, бижутерию, мелкую бытовую технику, деньги и даже два пакета с мелочью. В общей сложности ущерб составил почти 124 тысячи рублей. Один из пакетов с мелочью мужчина отдал знакомому, другой - девушке, а затем отправился на дискотеку.

Отметим, Сержиу Веребчан свою вину признал и активно способствовал раскрытию преступления. Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 19 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Материалы по теме