Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

«Старушку-потрошительницу» из Купчино отправили на принудительное лечение из-за шизофрении

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Женщина будет проходить лечение до тех пор, пока комиссия не решит, что пациентка выздоровела

Пенсионерку Тамару Самсонову, которую в СМИ прозвали «старушкой-потрошительницей» из Купчино, Фрунзенский районный суд Петербурга признал невменяемой (диагноз - шизофрения) и направил на принудительное лечение в психиатрическую клинику с интенсивным наблюдением в Казани. Об этом сообщает «Комсомольская правда - Санкт-Петербург».

«Она будет проходить лечение до тех пор, пока комиссия не решит, что ее вылечили», - уточнила адвокат Самсоновой Надежда Вешнякова.

Женщину обвиняли в целой серии убийств, однако доказать удалось лишь одно. Следствие установило, что в июле 2015 года Самсонова добавила в пищу своей знакомой Валентине Улановой не менее 50 измельченных таблеток сильнодействующего лекарственного средства, в результате чего та умерла. Чтобы скрыть следы преступления, пожилая женщина расчленила тело убитой и вынесла его на улицу по частям, где их и нашли прохожие.

Из-за решения суда родственники Улановой не смогут получить даже моральную компенсацию.

Материалы по теме