Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге возбуждено дело за некачественную уборку улиц

Фото: Андрей Куликов. ОК-информ Фото: Андрей Куликов. ОК-информ По закону, штраф для должностных лиц должен составить до 30 тысяч рублей, для юридических - до 300 тысяч рублей

В Петербурге в отношении лиц, ответственных за уборку улиц от пыли, возбуждено дело. Заявление движения «Красивый Петербург» стало итогом проведенных замеров в центре города. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на координатора движения Красимира Врански.

Написать заявление его побудили результаты майских исследований. Превышение содержания пыли было зафиксировано по шести из восьми выбранных адресов. После этого представители движения отправились в УМВД РФ по городу и Ленобласти и попросили возбудить дело об административном правонарушении.

Дело возбудили в отношении ГУДП «Центр», которое работает в Центральном районе. Согласно существующему законодательству, штраф для должностных лиц должен составить до 30 тысяч рублей. Юридические лица должны будут заплатить до 300 тысяч рублей.

Отмечается, что «Красивый Петербург» только тестирует подобную процедуру. Для этого был создан специальный шаблон заявления, который может заполнить любой петербуржец.

Материалы по теме