Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Олигарха Сергея Полонского осудили на пять лет и сразу же отпустили

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Бизнесмен был признан виновным в мошенничестве, но отпущен в связи с истечением срока давности

Предприниматель Сергей Полонский был признан виновным в хищении 2,6 млрд рублей дольщиков. Сразу же после оглашения приговора бизнесмен был освобожден из зала суда.

«Признать Полонского виновным в мошенничестве и приговорить к пяти годам колонии общего режима. Освободить Полонского от наказания в связи с истечением срока давности. Освободить Полонского из-под стражи в зале суда», - цитирует решение судьи РИА Новости.

Сергей Полонский и два его бывших подчиненных ранее были признаны виновными в хищении денег при строительстве жилых домов. Следователи считали, что после кризиса 2008 года Полонский вывел со строительства жилого комплекса «Кутузовская миля» более 2,6 миллиардов рублей и направил их на стройку «Башни Федерации» в Москва-сити. Обвинение настаивало на 8 годах лишения свободы.

Сам Полонский вину не признал. Он утверждал, что движение денег внутри корпорации является стандартной практикой, а стройка была остановлена из-за расторжения договора компанией-заказчиком ЗАО «ЦСФР».

Материалы по теме