Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В США после 9 лет заключения досрочно выпустили на свободу приговоренного к 33 годам тюрьмы О. Джея Симпсона

Десять лет назад бывший спортсмен отобрал у коллекционера принадлежавшие ему ранее кубки

Сегодня, 20 июля, комиссия по условно-досрочному освобождению в городе Карсон-Сити (штат Невада) приняла решение освободить из тюрьмы за примерное поведение экс-звезду американского футбола 70-летнего О. Джея Симпсона. При этом, как сообщает телеканал Fox, он может вернуться в тюрьму в случае нарушения условия досрочного освобождения.

В сентябре 2007 года бывший спортсмен вместе с приятелями ворвался в номер гостиницы в Лас-Вегасе к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки, угрожая револьвером. За это в 2008 году Симпсона приговорили к 33 годам лишения свободы.

В 1994 году О. Джей Симпсон был обвинен в убийстве своей жены Николь Браун и ее друга Рональда Голдмана. Это дело вызвало широкий общественный резонанс и стало самым громким процессом десятилетия. Тогда уголовный суд оправдал Симпсона, однако он проиграл гражданский иск о компенсации родственникам и был приговорен к штрафу в размере 33,5 млн долларов, в результате чего разорился.

Отметим, Орентел Джеймс Симпсон - один из лучших защитников в истории американского футбола. Кроме того, он известен как актер по съемкам в фильме «Голый пистолет».

Материалы по теме