Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Мария Шарапова рассказала, почему она уехала из России в США

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По словам спортсменки, ей бы не удалось достичь высоких результатов, если бы она осталась на родине

Российская теннисистка Мария Шарапова утверждает, что ей бы не удалось достичь прогресса в спорте, если бы она осталась в России, а не уехала вместе с отцом в США в шестилетнем возрасте. Об этом сообщает RT со ссылкой на официальный сайт Открытого чемпионата США по теннису.

По словам Шараповой, когда она начинала играть в теннис, в России этот вид спорта был не популярными и не развитым. «Но в последние годы ситуация сильно изменилась в лучшую сторону, появилось много теннисных центров и классных тренеров», - утверждает спортсменка.

Раньше теннис в РФ, продолжает теннисистка, существено уступал по популярности зимним видам спорта, хоккею и гимнастике, но в последние годы ситуация изменилась в лучшую для тенниса сторону.

Ранее журнал Forbes опубликовал список самых богатых спортсменок мира. Лидером рейтинга оказалась американская теннисистка Серена Уильямс, а вот Мария Шарапова в десятку списка Forbes не попала, хотя находилась на этих позициях с 2005 года.

Материалы по теме