Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

ЦСКА начал Лигу чемпионов с победы над «Бенфикой»

Несколько минут назад на стадионе «Эштадиу да Луш» завершился первый матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором португальская «Бенфика» принимала ЦСКА.

В первом тайме зрители голов не увидели, но уже в самом начале второго тайма полузащитник хозяев Харис Сеферович умело замкнул прострел в штрафную «армейцев». Счет стал 1:0, а Игорь Акинфеев обновил антирекорд ЛЧ. Российский голкипер не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности в 40 играх подряд.

На 63-й минуте в ворота «Бенфики» был назначен пенальти. Футбольный буллит умело реализовал Витиньо. После гола бразильца на поле вышел 20-летний Тимур Жамалетдинов, который первым отреагировал на отскок в штрафной Бруну Валеры, и счет на 71-й минуте изменился на 1:2.

Таким образом, ЦСКА набрал первые три очка в группе «А». В этом квартете с «армейцами» и «Бенфикой» также играют английский «Манчестер Юнайтед» и швейцарский «Базель».