Спорт
Без российских спортсменов ВГТРК отказывается транслировать Олимпиаду-2018
Руководство ВГТРК решило отказаться от трансляции Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в южнокорейском городе Пхенчхане, если до соревнований не допустят российских атлетов.
«Если российская сборная будет отстранена от Олимпиады в Пхенчхане, то ВГТРК не станет транслировать Игры», - цитирует пресс-службу холдинга РИА Новости.
Также отмечается, что показа трансляции ОИ-2018 могут отказаться сразу несколько российских телеканалов. Без участия сборной РФ показывать соревнования станет невыгодно.
Накануне, 16 ноября, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) решило не восстанавливать в правах своих российских коллег из РУСАДА. Предполагается, что это может привести к отстранению национальной команды от участия в зимней Олимпиаде.
- Семин сменил Карпина в «Ростове»
- Белый дом допустил возможный отказ от участия в Олимпиаде американских спортсменов
- Фигурист Евгений Плющенко порадовался решению МОК об отстранении России от Олимпиады
- Думский депутат потребовал отставки Мутко за «моральный вред всем россиянам»
- Отказ в проведении митинга Навального в Петербурге признан незаконным