Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Кубок Гагарина привезут на ЧМ-2015 по настольному хоккею, который пройдет на Зимнем стадионе

По информации организаторов международного соревнования, каждый желающий сможет сфотографироваться с самым престижным в отечественном хоккее призом, который по итогам прошлого сезона завоевала команда СКА

Как отметил генеральный продюсер 14-го чемпионата мира по настольному хоккею Алексей Меньшов, по уровню организации предстоящий турнир в Санкт-Петербурге стоит выше, чем все предыдущие аналогичные соревнования.

«В скандинавских странах чемпионаты мира иногда проводят в помещениях обычных учебных заведений, у нас же он пройдет в центре города, на Зимнем стадионе. Это большое достижение для развития настольного хоккея!», - рассказал Алексей Меньшов.

Он также проинформировал, что в воскресенье, 14 июня, во время финальных матчей чемпионата (после 16.00 - ред.) на Зимний стадион привезут Кубок Гагарина, главный приз большого хоккея, который в прошлом сезоне завоевали хоккеисты петербургского СКА.  

«Все желающие смогут сфотографироваться на Зимнем стадионе с почетным трофеем», - подчеркнул Алексей Меньшов.

Напомним, что ЧМ-2015 по настольному хоккею пройдет в Петербурге с 12 по 14 июня. В соревнованиях примут участие более 200 представителей из 16 стран, в числе которых, кроме сборной России: Швеция, Латвия, Чехия, Финляндия, Дания, Германия, Украина, Великобритания и другие. 

На фото Игоря Зубова - комплект медалей, который будет вручен победителю и призерам ЧМ-2015 по настольному хоккею

Материалы по теме