Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Фаворит чемпионата России по вейкборду сошел с дистанции

На Среднем Суздальском озере подходит к концу квалификационный зачет Открытого чемпионата России по вейкборду и вейкскейту

По словам организатора турнира Елены Слабиковой, неудачно выступил один из сильнейших участников соревнований в классе open Илья Искхнопало. Спортсмен из Анапы ошибся на дистанции и набрал в личном зачете всего 0,33 балла.

«У тех, кто не смог попасть в полуфиналы и финалы напрямую еще есть шансы пройти в следующую стадию соревнований через дополнительный отбор», - рассказала Елена Слабикова.

Как оказалось, в мире спорта многие хорошо знакомы с экстремальными видами спорта на воде и даже когда-то сами занимались ими.  

По мнению Геннадия Якушкина, члена сборной России по сноуборду, в Петербурге нужно проводить больше соревнований по вейкборду и вейкскейту. «У нас ведь на самом деле, не так много интересных соревнований. Многие виды спорта слишком дорогие, поэтому молодежь у нас и… развлекается по клубам. Когда я попробовал вейкборд для себя, я понял, что занимаясь им, получаешь хорошую физическую нагрузку, намного больше, чем, к примеру, в том же тренажерном зале, да и адреналина получаешь немало», - рассказал российский сноубордист.

Добавим, что для зрителей вход в Sunpark на чемпионат России, финальная часть которого пройдет в субботу, 11 июля, бесплатный. Пришедших на соревнования зрителей ждет обширная программа с показом акробатических и танцевальных номеров, а также фристайл-шоу на водных мотоциклах.

Одним из спонсоров чемпионата является Союз организаций строительной отрасли «Строительный ресурс».

Материалы по теме